Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Саха (Якутское) межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта

(САХА (Якутское) МТУ)

Сегодня: 14 сентября 2026 года
Об УправленииДокументыДеятельностьУчет БВСОбращения гражданНовостиГосударственные услуги
ГлавнаяНовостиНовости  

С прискорбием сообщаем, что 2 августа после долгой болезни в городе Геленджик умер Загудаев Виктор Анатольевич

5 августа 2026

С прискорбием сообщаем, что 2 августа после долгой болезни в городе Геленджик умер Загудаев Виктор Анатольевич. 9 Мая этого года ему исполнилось 70 лет. Чуть более 5 лет назад по возрастному ограничению он ушел с должности Руководителя нашего управления, и я принял за ним эту должность.

Виктор Анатольевич проработал в Якутском Управлении гражданской авиации и его приемниках более 40 лет, дошел в профессиональной карьере до пилота-инструктора и выполнял международные полеты. Летал на таких типах, как Ан-2, Л-410, Ан-12, Ил-76, осваивал для Якутии новый тип Ан-140.

За огромный вклад в развитие авиации Республики он имел множество поощрений и наград, а за освоение в качестве первого и ведущего пилота-инструктора самолета Ан-140 в авиакомпании «Якутия», ввод в строй 28 КВС получил в 2012 году высокую правительственную награду «Заслуженный пилот Российской Федерации». Его имя увековечено на стеле великих авиаторов нашего управления и Музея авиации Якутии в ЦК и СИ имени Ю.А. Гагарина.

От себя лично и коллектива С(Я) МТУ Росавиации приношу глубочайшие соболезнованию супруге Ольге Григорьевне и сыну Михаилу. Наша земля утеряла великого человека и для многих его родных, близких, друзей, коллег и знакомых это большая утрата, а его кончина всколыхнула всю авиационную якутскую общественность по всей стране. Пусть, Виктор Анатольевич, земля Вам будет пухом.

Руководитель С(Я) МТУ Росавиации О.В. Ворошилов

Наверх